Общественность обсудит проект реконструкции площади Революции

Общественность обсудит проект реконструкции площади РеволюцииПо словам пресс-секретаря департамента капремонта города Москвы, Татьяны Блиновой, проект реконструкции площади Революции в столице будет вынесен на общественное обсуждение. По словам чиновницы, на данный момент варианты такого проекта уже предоставлены компанией Wowhaus, однако то, как на самом деле будет выглядеть площадь, решат сами жители столицы. По словам чиновника из Москомархитектуры Виталия Эммануилова, непосредственно строительные работы планируют провести весной 2015 года.

Блинова отмечает, что подобные решения, принятые в форме общественного обсуждения проекта реконструкции - это нормальная практика. Так, люди сами выбирают то, что хотят видеть на площади. И, кстати, помимо площади Революции, таким же образом чиновники узнают, как обновить внешний вид Златоустинского переулка в Москве.
Как заявляют представители компании, которая предоставила концепцию площади, - обсуждение ее начнется уже в сентябре текущего года. Напомним, площадь Революции власти Москвы обещали полностью реконструировать уже в 2014 году. Однако, по непонятным причинам, ремонтные работы перенесли на год.

Категории: Строительство Метки:

Похожие записи