Проект стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде прошел экспертизу

Проект стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде прошел экспертизуПроект стадиона в Волгограде, строительство которого осуществляется к Чемпионату Мира 2018, прошел экспертизу. Об этом сообщили в пресс-центре регионального экспертного ведомства, которое проверяло конструкцию объекта. По информации, полученной от главы региона Василия Бочкарева, это был первый, но один из наиболее важных этапов в строительстве стадиона. За ним будет следовать снос старой футбольной арены, а затем - возведение новой.

В правительстве области отметили, что деньги в объеме 15 миллиардов рублей, необходимые на постройку объекта, выделило государство в рамках подготовки к проведению чемпионата. Однако, там же утверждают, что, возможно, это - не окончательная сумма затрат, ведь помимо самого стадиона еще предстоит организовать всю необходимую инфраструктуру возле него.

Напомним, новый стадион будет называться «Победа». На нем будет предусмотрено 45 тысяч посадочных мест для зрителей. После проведения игр Чемпионата Мира, их численность, скорее всего, уменьшат до 35 тысяч, демонтировав верхние ярусы трибун.

Категории: Другие новости, Строительство Метки:

Похожие записи