Собянин открыл еще одну пешеходную зону

Собянин открыл еще одну пешеходную зонуВ самом центре столицы, на улице Пятницкой, мер Москвы открыл еще одну пешеходную зону. Также Собянин пригласил и всех желающих коренных жителей столицы, а также ее гостей, посетить Замоскворечье и вместе насладиться отдыхом и прогулкой по красивому пешеходному тротуару.

По словам мера, сегодня это праздник для Пятницкой улицы - одной из наиболее старых в Москве. Также он отметил, что останавливаться на достигнутом не собирается. Так, в рамках программы «Моя улица», которая проводится в столице на сегодняшний день, на очереди стоят еще десятки столичных улиц, подлежащих дальнейшему благоустройству и реконструкции. Всего в планах у чиновников за 3 года обновить большую часть Москвы.

Что касается улицы Пятницкой, то всю ее по длине разделили на несколько зон - своеобразных исторических эпох. Здесь есть и времена правления Петра Первого, и периода НЭПа, многие другие площадки с исторической информацией, с которой может ознакомиться каждый желающий. Площадки будут работать ежедневно в период с 16 до 20 часов.

Категории: Другие новости Метки:

Похожие записи