В Пскове начали строительство перинатального центра

В Пскове начали строительство перинатального центраОльга Голодец, заместитель председателя правительства России, посетила Псков, где торжественно открыла строительство перинатального центра. По данным пресс-службы правительства, в данном центре смогут открыть новое родовое отделение, две операционных палаты, палату для проведения интенсивной терапии малышей, отделения для послеродовой реабилитации. Разумеется, все это планируют оборудовать самым современным оборудованием.
Данный объект очень важен для Пскова, поскольку в новом центре смогут спасать жизни десятков и сотен мам и их маленьких детей.

Строительство начали сейчас, а, исходя из плана, закончат его в 2016 году. Уже в мае центр планируют ввести в эксплуатацию - тогда же сюда примут первых пациенток. В администрации региона дополнительно сообщают, что на проведение строительных работ было выделено 2,56 миллиарда рублей.
Напомним, помимо перинатального, в Пскове также проводят строительство (а точнее - его завершающие этапы - оснащение оборудованием) онкологического центра. Его также с торжественным визитом посетила Ольга Голодец.

Категории: Строительство

Похожие записи