Отелю Ritz-Carlton закрыли лицензию на продажу алкоголя

Отелю Ritz-Carlton закрыли лицензию на продажу алкоголяВласти Москвы остановили действие лицензии отеля Ritz-Carlton на продажу алкогольных напитков и передали дело в суд. Об этом, по информации от mka-info.ru, сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Отель расположен на шикарном месте - там, где ранее находилась советская гостиница «Интурист», неподалеку от Кремля, на улице Тверской. Место было занято еще при мэре Лужкове. В Ritz-Carlton функционировало 8 ресторанов и 2 бара, где гости могли приобрести алкоголь в широчайшем ассортименте.

Как сообщают в департаменте столицы, лицензия была отозвана по причине несвоевременной подачи декларации о проданных алкогольных напитках руководством отеля. Так, обязательная подача декларации должна осуществляться каждый квартал. Однако, компания «Хотэл Менеджмент Компани», руководящая отелем, не подавала никаких документов на протяжении двух лет.

В самом отеле отмечают, что никаких уведомлений о запрете торговать алкоголем не получали, а значит - и оснований прекращать реализацию спиртных напитков, не имеется.

Категории: Политика Метки:

Похожие записи