Первый шов «Силы Сибири» обошелся Ротенбергам в 94 миллиона

Первый шов «Силы Сибири» обошелся Ротенбергам в 94 миллионаПо данным mka-info.ru, церемония по сварке первого шва газопровода «Сила Сибири», обошлась компании Ротенбергов в 94 миллиона рублей. Информацию об этом можно найти на сайте компании-субподрядчика «Ленгазспецстрой», заключившей договор с братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами. В качестве задания компании отмечалась обязанность подготовить площадку для проведения сварки первого шва на стыке магистрального газопровода в Якутске.

Произошло мероприятие 1 сентября, гостями на нем были такие высокопоставленные чиновники, как президент РФ Владимир Путин, а также премьер Государственного совета Китая Чжан Гаоли. А столь баснословная стоимость того самого первого шва объясняется, в первую очередь, необходимостью подготовить оба конца трубы, которые будут сваривать, а также провести все коммуникации и средства.

Ранее Путин заявил, что стоимость инвестиций в трубу составит 70 миллиардов долларов, при этом китайцы заплатят 15 миллиардов из этой суммы.

Категории: Строительство, Экономика Метки:

Похожие записи