РФ выделит 45 миллиардов Киргизии

РФ выделит 45 миллиардов КиргизииПо данным mka-info.ru, правительство Российской Федерации намерено выделить 45 миллиардов рублей правительству Киргизии. По официальным данным, полученным от ведомства, деньги будут направлены на строительство газопровода. Известно, что трубу будет строить «Газпром» на территории Республики Киргизия.

Президент государства, Алмазбек Атамбаев, подтверждает факт сотрудничества с Россией по поводу постройки газопровода. Также он сообщает, что провел встречу с главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, на которой были обсуждены газовые проблемы Киргизии. Помимо того, на встрече была составлена договоренность, согласно которой нефтяной гигант понижает цену на газ для государства до отметки в 160$ за тысячу кубометров голубого топлива (напомним, ранее эта цена составляла 224$).

Кроме газовой трубы на деньги «Газпрома», в Киргизии также планируется построить специальный завод по переработке и сжижению газа. Ориентировочная дата строительства завода - 2016 год. По словам самого президента, такие меры позволят сделать страну независимой, в первую очередь, - энергетически.

Категории: Политика, Строительство Метки: ,

Похожие записи