В Петербурге легализуют граффити

В Петербурге легализуют граффитиВ правительстве Санкт-Петербурга уже, фактически, устали от назойливых рисунков граффити, оставленных «где попало». Представители администрации региона сообщили, что в целях борьбы с некачественными рисунками, которые портят культурные и исторические центры города, их намереваются частично легализовать. Это значит, что уличным художникам отведут специальные места, где можно будет проявить свое творчество и, используя краску, выразить себя.

Практика такая существует в Европе и, честно говоря, уже и в Санкт-Петербурге ее успешно применяли. Например, в некоторых районах города, дабы украсить «глухие» серые кирпичные стены, чиновники разрешили граффитистам проявить свой талант. От такого «сотрудничества» получается двойная выгода для обеих сторон: художники получают место для творчества, а власти - без дополнительных затрат украшают мрачные стены домов.

В правительстве также считают, что в дворах, где художники оставляют качественные рисунки больших размеров, жители начинают чувствовать какую-то особую силу красоты, и сами начинают по-другому относится к их благоустройству: где-то гаражи покрасят, а где-то клумбы посадят… И всем от этого только радость!

Категории: Другие новости Метки:

Похожие записи