Макдональдс судится с Пенсионным фондом РФ

Макдональдс судится с Пенсионным фондом РФПомимо того, что на Макдональдс огромное давление оказывает Роспотребнадзор, без причин закрывающий заведения по всей стране; по данным mka-info.ru, компания, управляющая сетью ресторанов McDonald’s судится и с Пенсионным фондом России. Так, претензии американцев заключаются в том, что ПФ не принимает их отчетность и, поэтому, не формирует фонд для выплат пенсий сотрудников сети фастфудов.

По сообщению от McDonald’s Corp., начиная с 3 квартала прошлого года, в пенсионном фонде посылают отказы на отчеты по работе ресторана. Такая деятельность госучреждения является грубым нарушением прав корпорации, - считают в Макдональдс. То, по какой причине осуществляется такое давление, - объяснить там также не могут.

Макдональдс, работающая по всем законам Российской Федерации вот уже более десяти лет обратилась в Арбитражный суд Москвы с просьбой разобраться в возникшей ситуации. Отчеты компании подготовлены и представлены в полном соответствии с законодательством, а до тех пор, пока в ПФ их не принимают, - пенсия сотрудникам ресторана, коих сейчас в России 38 тысяч человек, - не формируется и люди теряют свои деньги.

Категории: Политика, Экономика Метки: ,

Похожие записи