Правительство пояснило, почему растут цены

Правительство пояснило, почему растут ценыПо информации от mka-info.ru, правительство РФ пояснило, почему в последнее время начался рост цен на продукты питания в розничных сетях. В Кремле заявили, что подорожание еды никак не связано с санкциями против стран ЕС и США, поскольку началось оно еще до их введения.

Как подчеркнул помощник президента Андрей Белоусов, рост цен правительство связывает с подорожанием кормов, применяемых в сельском хозяйстве. Сейчас же, отметил чиновник, ситуация стабилизировалась достаточно для того, чтобы делать прогнозы и принимать решения по удешевлению продуктов.

Напомним, сразу после того, как Россия объявила запрет на ввоз многих категорий продуктов питания из Европы, США и ряда других стран, - цены на некоторые товары выросли. Так, молоко подорожало на 15-20 рублей, сыр - на 50-200, красная рыба - на 150-200 рублей. Рост цен отметили в большинстве ритейлинговых сетей России: «Перекресток», «Гроздь», «Магнит», «Спар» и многих других.

Сейчас правительство создает мониторинговые группы с тем, чтобы фиксировать рост цен и наказывать тех, кто это делает с целью наживы.

Категории: Политика Метки:

Похожие записи