Динамика развития Москвы превосходит динамику развития других городов

072

В обновленном рейтинге динамики развития мегаполисов Москва стала лидером, обогнав другие крупнейшие мировые города. Сообщил об этом мэр российской столицы С. Собянин. Также он добавил, что этот выход на первое место обеспечен в первую очередь ускорением темпа развития московской инфраструктуры.

Среди отдельных областей московской инфраструктуры особой динамикой выделяются транспортная, торговля, строительство офисных и жилых зданий и многое другое. Итоги уходящего года, по словам мэра, более чем просто позитивные – лучшие за последнюю «пятилетку».

Еще одной повесткой заседания московского правительства стала подготовка к грядущим праздникам. В первые 11 дней 2015 года планируется провести почти 1,5 тысячи праздничных мероприятий в различных районах Москвы. Согласно планам правительства, в гуляниях поучаствуют около 6 млн человек. В новогоднюю ночь в московском небе расцветет салют, запущенный с Васильевского спуска. Менее масштабные фейерверки будут проведены на 7 площадках и 18 парках на территории столицы.

Категории: Политика, Экономика

Похожие записи