Дмитрий Медведев отметил, что оказание поддержки Россией для улучшения экономической ситуации на Украине не может поддерживаться бесконечно, а долги необходимо оплачивать. С таким заявлением Москва напоминает киевским властям, что с апреля 2015 года истекает срок действия зимней газовой договоренности, и действие вновь вступит газовый контракт, только уже без $100 скидки.
Как сообщил глава «Газпрома» на встрече с Медведевым, срок «зимнего пакета скидок» на газ для Украины истечет в апреле текущего года.
«Пакет скидок, предоставляемый Россией, утратит силу с апреля 2015 года, и поставки газа для Украины возобновятся по соответствующему контракту», — сообщил Миллер. Премьер РФ отмечает, что правительство РФ готово к плодотворному обсудить всевозможные решения газового вопроса.
Категории: Другие новости, Экономика