Ротенберг заявил о готовности к «черной метке» из-за Керченского моста

«Но в 63 года я больше думаю о том, что должен оставить после себя, что станет итогом жизни. Я живу в России и никуда не собираюсь уезжать. Везде побывал уже. Бизнес тоже весь здесь», — сказал Ротенберг. Он также добавил, что рассматривает строительство моста в Крым как «заключительный большой проект — и не с целью зарабатывания денег». «Он, если позволите, мой вклад в развитие страны», — отметил бизнесмен.

Ротенберг отметил, что давно планировал понемногу выходить из управления бизнесом и «реализовать кое-какие наработки и мысли в других сферах — в спорте, например». По его словам, процесс продажи части бизнеса сыну —Игорю Ротенбергу — он начал задолго до санкций.

Ротенберг рассказал, что окончательное решение о том, что «Стройгазмонтаж» будет строить Керченский мост было принято на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. До этого, по его словам несколько месяцев велись разговоры на экспертном уровне. Итоговая стоимость проекта пока не определена, но сумма 228,3 млрд «реальна», сказал бизнесмен. Компания планирует полностью осуществить проект с использованием российских материалов и технологий, подчеркнул Ротенберг.

Категории: Другие новости Метки:

Похожие записи