Москва приняла антикризисный план

"Мы будем их (программы) продолжать - они являются стержневыми для развития города, в том числе программы в области образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и так далее. Эти программы утверждены и будут неукоснительно выполняться", - сказал Собянин. Он отметил, что, возможно, от каких-то мероприятий, которые не являются первоочередными, придется отказаться, но они не будут существенным образом влиять на развитие города.

В антикризисный план вошли более 70 мероприятий по устойчивому развитию столицы. Они касаются таких ключевых направлений, как социальная поддержка граждан, предприятий реального сектора, обеспечение продовольственной безопасности, поддержка транспортной отрасли, строительного комплекса, снижение административных барьеров для ведения бизнеса, развитие импортозамещения, поддержка предпринимательства, повышение эффективности бюджетных расходов.

В частности, в сфере социальной поддержки будут сохранены все действующие льготы и социальные гарантии москвичей. Кроме того, на оказание адресной помощи из резервного фонда будет выделено 1,7 млрд рублей. Будут приняты меры по выполнению в полном объеме социальных гарантий в сфере обеспечения лекарствами и изделиями медицинского назначения, разработку дополнительных мер по подготовке и переподготовке кадров для снижения напряженности на рынке труда, подготовку дополнительных мер по поддержке ипотечного жилищного кредитования и защите дольщиков, мониторинг ситуации на рынке труда и задолженности по заработной плате.

Категории: Политика Метки:

Похожие записи