За строительство аэропорта «Южный» поборются 18 компаний

Завершился первый этап процедуры выбора генерального подрядчика по строительству международного аэропортового комплекса «Южный» в Ростове-на-Дону. Из 54 строительных организации, которые проявили интерес к проекту, 23 подали заявки на участие в тендере, 18 из них прошли  отбор.

Среди них три европейские, пять турецких, три китайские и семь российских строительных организаций. Лишь с одной из них будет заключен договор  в качестве генерального подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории.

Победитель тендера сможет помимо этого выступать в роли участника консорциума «для организации проектного финансирования с привлечением кредитных средств заинтересованных банков».

Напомним, ввод аэропорта в эксплуатацию намечен на конец 2017 года, он  будет построен к ЧМ-2018. Это будет внутренний терминал пропускной способностью 1,2 тысяч человек в час и международный терминал с пропускной способностью 800 пассажиров. Общая составит 50 тысяч кв м, пропускная способность – 8 миллионов пассажиров в год.

Категории: Строительство Метки:

Похожие записи