Kudzania теперь в Москве

Kudzania теперь в МосквеВ России появятся 3 детских парка профессий: 2 в Москве, 1 в Санкт-Петербурге. Строительство, которые по плану, должно завершиться к 2017 году, будет осуществлять компания «Иннова».
Как стало известно mka-info.ru., сначала функционирование этих парков проверят в Катаре, а уже потом – в России, в городах федерального значения. Но точно количество этих парков в нашей стране пока неизвестно, как отмечает директор компании Геворк Саркисян. На данный момент планируемый объем инвестиций находится в пределах от 80 до 100 млн.долларов.
Сейчас уже известно, что в сентябре этого года уже запустят первый парк в ТРЦ «Авиапарк» в Москве. На остальные 2 пока нет подходящих площадок под строительство. Также Геворк Саркисян сообщил, что проект будет запущен на средства «Инновы», на самофинансирование в течение ближайших 4 лет.
Многих интересует вопрос: а что из себя будет представлять этот парк? Это так называемый взрослый мир, который адаптирован для детей. Там будут свои улицы, дома, деньги, транспорт и др.
Такие парки будут привлекать посетителей торговых центров, тем самым увеличивая их популярность и, соответственно, прибыль. И если раньше развлекательной составляющий были, например, игровые автоматы, то сейчас почти в каждом торговом центре есть огромные парки аттракционов, зоны отдыха.
Причем сейчас стали возводить не просто развлекательные центры для детей. Обучение – вот главная составляющая таких центров. На строительство таких выгодных объектов может выделяться по 25-30 млн. долларов. Минусом является достаточно продолжительный срок окупаемости таких проектов - около 7 лет. Но в связи с популярный на сегодняшний день сотрудничеством собственников я так называемыми якорными арендаторами проект может окупить и за 3-5 лет. Такие выводы сделал аналитик CBRE Максим Палта.

Категории: Другие новости, Строительство, Экономика

Похожие записи