Серьезные нарушения в детских садах

Серьезные нарушения в детских садах

В ряде субъектов РФ, а именно в Красноярском и Краснодарском краях, республике Башкортостан и Иркутской области, прошли проверки дошкольных учреждений. Было выявлено много нарушений как по строительству (сроки сдачи, незавершенная реконструкция), так и по несоблюдению санитарных норм. И, что самое главное, претензий со стороны заказчиков нет.
Как стало известно mka-info.ru.,свободные места в детских садах России используются лишь на 81% (показатель за 2 года). Но все равно создаются дополнительные места. При этом, стоимость ввода одного дополнительного места в разных субъектах разная. Она варьируется от 178,6 тыс.рублей до 1 569 тыс.рублей. Также различаются затраты места при реконструкции.
По словам аудитора Александра Филипенко, сейчас нет особого контроля над расходованием денежных средств. Много оборудования, закупленного для использования в дошкольных учреждениях попросту «пылится» на складах. Причем его суммарная стоимость может достигать 17 миллионов рублей (например, как в Иркутской области).
Сейчас представления направлены в соответствующие органы РФ для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Категории: Другие новости, Экономика

Похожие записи