Валютные кредиты российских банков

Валютные кредиты российских банков

267 миллионов рублей – именно на такую сумму в иностранной валюте российские банки выдали ипотечные кредиты на жилье. Средняя ставка процента на 2015 год поднялась на 1,17, по сравнению с 2014, с 9,25 до 10,42. Данные можно посмотреть на портале Банки.ру, где также есть ссылка на ЦБ.
Как стало известно mka-info.ru., только за первый месяц 2015 года было выдано свыше 40 000 кредитов на ипотеку на сумму более 70 000 миллиардов рублей. При этом, ставка составила 14,16%, что на 1,71 больше, чем в прошлом году. Возможно, именно этот факт привел к большой задолженности населения банку в размере 3,56 триллиона рублей.
Но ни рост ставки по кредитам, ни ухудшающая ситуация в экономике России не снизили количество желающих взять кредит. Напротив, таких людей станет больше, по мнению сотрудника НАФИ Ирины Лобановой. И в данной ситуации одной из наиболее важной обязанностью любого банка станет информирование своих клиентов о возможности реструктуризации кредитов и других способах решения проблем, связанных с задолженностью.

Категории: Другие новости, Ипотека и кредиты, Экономика

Похожие записи