До 2019 года разработают новый генплан Петербурга

1378624081_piterПравительство Санкт-Петербурга поставило перед собой задачу - разработать новый генплан города к концу 2018 года.

29 октября об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на научно-практической конференции "Основные вопросы концепции Генерального плана Санкт-Петербурга на 2019-2023 годы".

Как сообщает mka-info.ru, новый генплан должен быть подготовлен в соответствии с государственными программами и "Стратегией экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года".

Также Г.Полтавченко отметил, что вчера был принят в первом чтении закон о бюджете города на 2016-2018 гг. Несмотря на экономический кризис, в бюджете предусмотрены средства на развитие мегаполиса: расширение сетки метрополитена, развитие транспортной системы, реализация дорожных инфраструктурных проектов.

Готовый проект генплана сначала выставят на широкий общественный суд, затем его вынесут на обсуждение Координационному совету Санкт-Петербурга и Леноблости в сфере социально-экономического развития.

 

Категории: Другие новости, Строительство

Похожие записи