До 4 декабря Госдума примет бюджет

imagesПроект федерального бюджета на 2016 год полностью готов к рассмотрению. Оно начнется в Госдуме со 2 ноября. 13 ноября бюджет должен быть принят в первом чтении.
По информации mka-info.ru, председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров рассказал, что бюджет должен быть рассмотрен и принят в нижней палате Парламента в максимально короткие сроки.

Согласно бюджетному кодексу комитет в течении 24 часов после внесения бюджета должен провести проверку бюджета в части его соотвествия закону. Комитет справился с задачей, и бюджет представлен для рассмотрения в Госдуму.

Уже 3 ноября Госдума рассмотрит основные параметры бюджета. Впервые  параллельно с проектом главного финансового документа страны рассмотрят и направления денежно-кредитной политики.

Также А.Макаров отметил, что обсуждение бюджета должно завершиться в первых числах декабря. Это даст возможность региональным властям выстроить местную финансовую политику на предстоящий год. Поэтому уже ко 2 декабря планируется вынести бюджет на второе чтение, а 4 декабря - принять его в третьем чтении и вынести на утвержедние в Совет Федерации. После чего бюджет будет подписан президентом.

 

 

Категории: Экономика

Похожие записи