Секрет новогодних игрушек

nabor_elochnix_igrushekЭксперты утверждают, что новогодние игрушки в текущем году подорожали на 10% по сравнению с аналогичным товаром прошлого года.

Причем, как сообщает mka-info.ru, тяжелее всего продать сезонный товар в Москве.

Продавцы игрушек для новогодних праздников заметили прямую зависимость между первым снегом и спросом на товар. Оптовые продажи новогодних украшений начаты еще в июле. Пик продаж наступит с началом новогоднего месяца - декабря. И чем раньше выпадет снег, тем раньше люди начинают готовиться к праздникам и приобретать игрушки и украшения.

Раньше всего новогодние игрушки начинают покупать в Сибири и на Севере России. В Москве к новогодним праздникам не всегда выпадает снег, это затрудняет продажу новогодних украшений.

Подмосковный завод новогодних игрушек "Иней" также подтверждает зависимость продаж от зимних осадков. К тому же экономический кризис наложил свой отпечаток: в этом году производство игрушек сократилось. В 2014 году завод произвел 100 тыс. единиц новогодних украшений, в этом - только 60 тыс. единиц. Если зима будет снежной, то все украшения найдут покупателей. В противном случае продажи могут не начаться даже в январе.

Категории: Другие новости, Экономика

Похожие записи