В Тюмени проходят собрания собственников многоквартирных домов, где необходим капремонт

imagesС 16 ноября 2015 г. в Тюмени стартуют общие собрания собственников многоквартирных жилых домов, в которых необходимо проводить капремонт.

Как сообщает mka-info.ru, в предстоящем году в Тюмени запланировано провести работы по капитальному ремонту на 149 многоквартирных домах. В том числе в 115 домах заказчиком работ выступила администрация, как один из собственников жилья.

На сайте администрации города размещен график проведения собраний. 34 дома не вошли в график собраний в связи с тем, что они проводились ранее либо будут инициированы в ближайшее время.

Тюменский областной Фонд капремонта сообщает, что за 2016 год запланировано отремонтировать более 800 конструктивных элементов в 289 домах. На данные цели в бюджете выделено 747 млн. рублей.

Все вопросы в части проведения собраний можно уточнить в Департаменте городского хозяйства Тюмени 8 (3452) 46-41-84 или на «горячей линии» Фонда капремонта 8 (3452) 68-53-43.

С декабря 2014 года в регионе начата реализация программы по капремонту, рассчитанная на 30 лет. Все дома, в зависимости от фактического состояния и  времени строительства, выстроены в план проведения ремонтных работ.

Фонд уже собрал более 500 млн. рублей. Заместитель председателя общественного совета при Фонде капремонта Наталья Девицкая сообщила, что в настоящее время основной задачей является доверие жителей Тюмени. Необходимо показать жителям региона, что программа по капремонту реально действует и все денежные средства будут направлены на цели капремонта.

Категории: Другие новости, Строительство

Похожие записи