Эксперты рассказали о ситуации на рынке столичной офисной недвижимости

privatizatsiya-zhilya-prodlena-do-2016Временное снижение инвесторов к столичным офисам и торговым площадям не вызывает серьезных опасений экспертов рынка недвижимости. Уменьшение спроса на данный вид недвижимости объясняется сезонностью. Как известно, летом активность рынка традиционно является более низкой, чем обычно.

Нельзя на отметить отток иностранных капиталов с российского рынка коммерческой недвижимости в связи с обострением отношений Российской Федерации и Запада. Пока этот факт незначительно отразился на настроении арендодателей. Несмотря на то, что доля вакантных площадей возросла на четырнадцать-пятнадцать процентов, рынок удается удержать благодаря внутренним капиталам и локализации производства. Отметим, что аренда квартир Киев в настоящее время стала еще доступнее.

Эксперты рынка недвижимости не говорят о серьезном кризисе. Они отметили, что заметна небольшая стагнация, а также увеличение процентных пунктов доли вакантных площадей. Также специалисты ожидают, что в ближайшее время рынок переформатируется.

Категории: Другие новости

Похожие записи