Налоговая инспекция уделяет особое внимание арендодателям в Крыму

privatizatsiya-zhilya-prodlena-do-2016Налоговая инспекция уделяет особое внимание арендодателям в Крыму. Речь идет о собственниках недвижимости, которые имеют прибыль от сдачи в аренду жилья и другого имущества.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день Крым является одним из лидеров среди субъектов Российской Федерации. Это касается не только арендных ставок, но также и теневого оборота денежных средств. Аренда квартир Киев в настоящее время является более доступной для широкого круга арендаторов. Также все большей популярностью стала пользоваться посуточная аренда квартир. Преимущество посуточной аренды для собственников заключается в том, что она обходится в 3-4 раза дороже. К примеру, простую однокомнатную квартиру в Москве на сутки можно арендовать за 2,5-4 тыс. рублей, в более престижных районах – до 8 тысяч.

Все, кто приезжает в Крым на длительное время, ищут жилье и заключают договора с арендодателям. Р. Наздрачев отметил, что будут собираться все необходимые сведения относительно контрактов на сдачу собственности в аренду, чтобы арендодатели привлекались к декларированию.

Категории: Другие новости

Похожие записи