Специалисты говорят о безжизненности рынка вторичного жилья российской столицы

privatizatsiya-zhilya-prodlena-do-2016Специалисты говорят о безжизненности рынка вторичного жилья российской столицы. Как стало известно, за прошедший 2015 год количество сделок по московской «вторичке» уменьшилось на 30% по сравнению с 2014: заключено их было всего 113 769, тогда как за год до этого — 162 038.

Как сообщает Витро Кантри, с каждым годом увеличивается спрос на коттеджи. Все больше городских жителей ищут возможность перебраться в коттеджные поселки. По итогам четвертого квартала спад активности на этом рынке составил шестнадцать процентов; эксперты, среди которых проводился опрос относительно этой проблемы, опечалены самым началом наступившего года. По их словам, здесь вряд ли есть смысл вскоре ожидать подъема.

С продажами же жилплощади в новостройках ситуация обстоит чуть более радостно. Данные, предоставленные Росреестром, отмечают только восемнадцать процентов его «проседания»: это можно объяснить льготами, предоставляемыми банками на кредиты по ипотеке в этой области, к тому же, тут не наблюдается такого серьезного завышения цен.

Категории: Другие новости

Похожие записи