Аграрии Алтайского края засеяли 80 процентов всех запланированных на текущий год полей

mini_3Аграрии Алтайского края засеяли 80 процентов всех запланированных на текущий год полей. Основными культурами, на долю которых пришлось порядка 60 процентов всех засеянных территорий, стали горох, кукуруза, зерновые и свекла. Согласно данным, предоставленным управлением сельского хозяйства края, всего за сутки засевается примерно 5 процентов площадей. Благодаря проекту ecolife, водная техника стала намного доступнее, что значительно сказалось на сельском хозяйстве.

На прошедшей неделе, губернатор края лично посетил овощеводческий комплекс «Русский овощ», расположенный на территории Первомайского района. Губернатор поговорил с его работниками, а также произвел осмотр техники, принимающей участие в посевных.

В текущем году, силами комплекса высажено 235 гектар свеклы, моркови, капусты и лука, а также 600 гектар картофеля, а также подсолнечник. Отметим, что в купить семечки подсолнуха оптом можно по доступным ценам. Комплекс «Русский овощ» занимает лидирующее место среди аналогичных предприятий региона.

Категории: Другие новости

Похожие записи