Как работает антивирусная программа

website_vulnerability_373182Антивирусная программа напоминает „ангела-хранителя” вашего компьютера: заботится о его „здоровье”, защищает от вирусов и восстанавливает повреждения, вызванные вирусной инфекцией. В наше время нельзя обойтись без такого опекуна. Как антивирусная программа обнаруживает и удаляет вирусы? Почему вы должны ее постоянно обновлять?

Антивирусной программой используются несколько методов защиты, независимо от того, работает ли программа в бесшумном режиме или суммарно. Один из самых известных методов защиты является тщательное сканирование компьютера. Для начала нужно скачать антивирусную программу и установить ее на компьютер. Сканирование (по инициативе пользователя или осуществляться регулярно) позволяет проанализировать все файлы по очереди и посмотреть, если они не содержат вирусов. Этот способ является наиболее эффективным в случае подозрения на заражение компьютера вирусом. Есть возможность проверки всех файлов или их части, либо сосредоточиться только на файлах, хранящихся на дискетах.

Нужно добавить, что современных антивирусных программ, как единственной линия обороны, не хватает, так как в Настоящее время за сканером, монитором и модулем для обновления сигнатур из сети, пакет содержит часто также брандмауэр, модули проверки отправлений, электронной почты и файлов, загружаемых из сети, модуль обнаружения и предотвращения вторжений, сканер памяти и охранника MBR. Все эти модули имеют программы типа internet security, Kaspersky Internet Security, однако их можно установить отдельно, что по данным многочисленных тестов антивирусных лабораторий, предлагает гораздо более высокий уровень защиты от вредоносных программ, чем пакеты безопасности.

Категории: Другие новости

Похожие записи