Почему инвесторы выбирают Германию

До сих пор Германия не стремились к тому, чтобы иметь в собственных четырех стенах другие европейские нации. Как следует из расчетов Федерального Статистического бюро, только 43% из 40 миллионов домов в ФРГ находятся в собственности. 57 процентов домов еще сдают квартиры. В течение последних 10 лет эта пропорция в целом не изменились.

«Германия – это, скорее, нация, предпочитаемая платить за аренду квартиры», - подчеркивает экономист Майкл Войгтландер из Института Немецкой Экономики (IW) в Кельне. При этом каждый третий немец, живущий в съемной квартире, желает осуществить покупку собственного жилья. Отметим, что существует возможность приобрести готовый бизнес в Германии. Если вы являетесь иностранцем, и не знаете множество тонкостей, связанных с покупкой недвижимости в этой стране, то вам поможет кэш-генератор, который позволяет инвестору максимально безопасно и комфортно войти в доходный бизнес Германи. Благодаря ему вы сможете осуществлять эффективное управление недвижимостью в Германии.

В среднем, дом стоит в ФРГ в пять раз больше, чем годовой доход семьи. Однако в последнее время ситуация начинает меняться, и дело может принять другой оборот. Как итог, в 2014 году только в 7% округов в ФРГ более привлекательным была покупка дома или квартиры, чем его аренда. В 2015 году эти пропорции уже изменились, потому что было выгоднее покупка в 27 процентах округов. Особенно привлекательной была покупка недвижимости в восточных немецких землях, а наименее благоприятные земли - в Баден-Вюртемберге.

За эту тенденцию отвечают низкие процентные ставки ипотечных кредитов. Несколько лет назад процентная ставка составляла 4,4 процента; в 2014 году - всего 2,8 процента. То, что низкие процентные ставки по кредитам убеждают желающих купить дом, объясняется бумом, который переживает рынок недвижимости ФРГ в последнее время.
По сравнению с европейским рынком недвижимости, находящиеся в собственности частных лиц в ФРГ в 45 процентах многоквартирные дома заселены владельцами, а 55 процентов - сдаются в аренду.

Категории: Другие новости

Похожие записи