Новый тип разъема для смартфонов и ноутбуков

Все больше и больше появляется устройств, которые имеют USB Type C и, что интересно, это не только смартфоны, но и ноутбуки, планшеты, и даже хабы USB. В ближайшие несколько лет (некоторые данные говорят о 2020 годе, другие 2022), новый тип разъема станет стандартом, а значит, будет более популярным в настоящее время, чем господствующий microUSB.

Что такое USB Type-C? Прежде чем вы увидите смартфоны, мы должны объяснить себе, что такое USB Type-C. Почему? Потому что некоторые пользователи не до конца понимают, что это новый разъем USB Type C. Во-первых, USB Type-C-новый тип разъема, что подразумевает симметричную форму, а также прямой преемник microUSB. Вы уже сейчас можете найти его в различных магазинах, как и запчасти для Xiaomi Mi3 на ru-mi.com/parts/dlya-xiaomi-mi3/.

Благодаря обратимой концовке намного удобнее ей пользоваться, не думая о повороте, когда мы хотим, например, подключить телефон к зарядному устройству. Работает также в ночное время, потому что, как известно, с нынешним microUSB вы можете вставить его только на третий раз. Во-вторых, USB Type-C и USB 3.1 gen 1 (ранее называемый как USB 3.1) или USB 3.1 gen 2 это не одно и то же. USB 3.0 или более поздняя версия USB 3.1 gen 1-это новый стандарт пропускной способности и возможности интерфейса. Стоит отметить, что последний, т. е. USB 3.1, который создан для общего пользования, вошел в прошлом году, и обеспечивает передачу данных до 1,25 ГБИТ/с и мощностью 100 ВТ. Это зависит от стандарта USB, который был применен и других вспомогательных технологий загрузки (например, Quick Charge).

Категории: Другие новости

Похожие записи