Как ухаживать за кожей лица?

Примерно треть европейских женщин определяют их кожу, как чувствительную. Причиной тому является современный образ жизни, загрязненная экология, неправильное питание, постоянный стресс и даже неконтролируемый прием лекарств.

В результате этих факторов, иммунитет организма падает, в том числе и защитные механизмы кожи. Она не может предотвратить проникновение токсинов, раздражающих веществ и микроорганизмов. Появление зуда, жжения, покалывания и чувство стеснения и жесткости начинает беспокоить. Благодаря современным технологиям, о которых можно узнать подробнее на http://LaserDoctor.ru, появилась новая возможность ухаживать за кожей лица.

У людей с подобными симптомами, заметно нарушены функции кожи. Специалисты перечислили несколько основных причин. В первую очередь это необратимый процесс старения, неисправность защиты от солнечных лучей, любое воспаление или раздражение кожи, длительное применение локальных кортикостероидных препаратов, механические травмы или дисбаланс кожи.

Чтобы не нарушать естественный защитный барьер, когда очищается лицо, нужно использовать мягкие гели без содержания мыла, спирта и красителей.

Категории: Другие новости

Похожие записи