Советы о том, как экономить воду

Кран, из которого истекают 20 капель в минуту, за год будет выливать 4600 литров воды. Если вытекает 100 капель в минуту, то за год вы будете платить больше, чем за 20 кубометров воды.

Если есть утечка в вашем доме, позаботьтесь о том, чтобы удалить ее. Как узнать, если в вашем доме есть утечки? Прежде чем выйти из дома, по крайней мере, на 2 часа, определите, какие показания у водомера. Стоит отметить, что в настоящее время осуществляется поверка счетчиков воды санкт петербург. Когда вы вернетесь, снова проверьте показания. Если в них есть разница, и цифры не совпадают, то в вашем доме есть утечки.

Крупнейшим потребителем воды – около 30% от общего объема расходов, является сливной бак туалета. Для того, чтобы проверить утечку, положите в него безвредный краситель. Если есть утечка, тонировка появится до 30 минут. Снимайте немедленно неисправности, вызывающие утечки или капельные стоки.

Если кран течет напрасно, в одну минуту, в канал заливается около 8-9 литров воды. Не оставляйте воду течь непрерывно, в то время как чистите зубы или бреетесь. Налейте воду в стакан и закройте кран, так как это позволит использовать воду на столько, насколько вам это нужно.

Категории: Другие новости

Похожие записи