Как экономить воду грамотно?

Сегодня мы возьмем на вооружение вопрос об экономии воды. В каждой квартире или доме используются, по крайней мере, два типа коммуникаций – электричество и вода, а во многих еще и газ. Но не все знают о том, что можно значительно сэкономить, если знать, как правильно использовать воду или электричество. Остановимся на экономии воды.

Способов экономии воды очень много. Здесь мы собрал идеи с разделением на те, которые можно применить в различных частях дома. Они бывают разного типа – часть можно применить легко "сразу", часть требует визита в магазин, а часть - большой работы и ежедневной самодисциплины. Важно также знать, существует ли погрешность счетчика, в чем поможет официальная поверка счетчиков в Москве.

Нужно понимать всем членам семьи, что стоит экономить воду. Конечно, не имеет смысла вести постоянный контроль над кем-либо. Просто все должны знать, что экономия воды - это важно, и это касается и взрослых и детей. Такое осознание пригодится на каждый день. Вы чистите зубы – выключай воду. Вода капает из крана – затяните кран. В начале может быть такая дисциплина быть немного трудной, но со временем она входит в привычку.

Вторая вещь-это обзор гидравлической системы в доме. Вода может течь из трубки, капает кран, прокладка может протекать. Это хороший момент, чтобы отправиться в магазин и решить все водные проблемы. Капающий кран не только убивает наши нервы, но и создает для нас потери. Кран, капающий со скоростью 1 капля в секунду-это 11 000 литров воды в год. А это переводит к 11 кубометрам потерь в масштабе 12 месяцев. Действительно дешевле купить прокладку и осуществить ремонт крана.

В старых кранах стоит установить распределитель потока воды. Это особенно заметно, когда мы моем руки под краном. Проверьте, если водомер не протекает. Вычислите несколько часов, в течение которых никто не использует воду. Запишите показания счетчика в начале этого времени и после нескольких часов неиспользования воды. Если счетчик стоит на месте, это значит, что всё хорошо, если нет, то его нужно заменить.

Категории: Другие новости

Похожие записи