Как выровнять пол?

В новых домах полы обычно заливают цементной стяжкой, благодаря чему они становятся ровными (впрочем, в данном случае всё также зависит и от того, в каком качестве в целом находится квартира после окончания строительства).

В случае с цементной стяжкой расходы на ремонт сразу существенно понижаются – в таком случае вам придется тратиться исключительно на то, чтобы положить новое напольное покрытие. Плитка, к примеру, может частично прикрыть мелкие погрешности пола. Также все большим спросом пользуется пленочный теплый пол.

Перед тем, как укладывать первоначальное напольное покрытие (это может быть паркет, ламинат, линолеум и тому подобное), вам стоит ещё раз перепроверить, насколько пол всё же действительно плоский. Если неровности всё же обнаружатся, то справиться с ними поможет выравнивающий раствор.

Используя его, нужно очень тщательно заполняйте все щели, которые заметите в собственном полу, поскольку в противном случае ваш раствор очень быстро окажется на потолке соседей, которые проживают ниже. Конфронтации по этому поводу наверняка не нужны ни одной из сторон.

Категории: Другие новости

Похожие записи