Куда инвестировать средства?

Если ли у вас получилось собрать деньги на банковском счету или дома, то не стоит прятать их в шкафу. Если вы их откладывали несколько лет, вы получили бонус или вы продали участок земли, то теперь деньги ваши, и вы должны решить, что с ними делать. Здесь нет правильных и неправильных решений. Просто одни умнее, чем другие.

Если вас есть долги, то ваши деньги стоит использовать для погашения этих долгов. Многие люди не согласны с этим. Однако, чтобы начать зарабатывать, нужно сначала избавиться от процентов за ваши кредиты. Самый надежный способ – это доверительное управление деньгами специальными компаниями.

Вернемся к вопросу - сэкономленные деньги. Его ответа зависит, кроме как от ваших целей и от конкретной суммы, от того, что есть большая разница между тем, чтобы иметь 3,000 евро 100 000 евро. И так, давайте рассмотрим несколько примерных сумм и что можно сделать с ними.

Если у вас есть сумма до 5000 евро, то вы должны рассмотреть возможность для реализации ваших краткосрочных целей. Если вы владеете суммой от 5 до 20 тысяч, то с этих денег вы должны рассмотреть среднесрочные цели (до 5 лет). Собираете ли вы деньги на новый автомобиль, покупку участка для дачи или вы уже в состоянии погасить сумму досрочного ипотечного кредита? Если это так, подумайте, как лучше использовать сэкономленные деньги, чтобы это принесло пользу.

Категории: Другие новости

Похожие записи