Где оформить приглашение для иностранца в Украину: документы и все остальное, что нужно

Где оформить приглашение для иностранца в Украину и что для этого надо - без сомнения важные визовые вопросы, с которыми в любом случае сталкивался каждый иностранный заявитель, что планировал ехать на украинскую территорию и соответственно открывать для этого себе гостевую визу.
Однако в большинстве случаев этим занимается принимающая сторона, то есть украинцы, что приглашают к себе иностранных гостей. Поэтому важность этого вопроса не стоит отбрасывать.

Органы, которые выдают приглашения

Любой тип приглашения, в том числе и гостевой можно оформить в частных визовых фирмах. За отдельную плату они всегда рады прийти на помощь всем желающим и за минимальный срок оформить необходимый документ. Если же заявитель планирует сам этим заниматься, то следует знать, что гостевое приглашение тогда имеет правовую силу, когда оно заверено печатью одного из органов, которые подчиняются Миграционной службе.
Подытожив, можно сказать, что есть две структуры, к которым и следует идти за приглашениями - Миграционная служба (любой из местных отделов) или частные визовые фирмы.

Что необходимо для приглашения

Оформление такого типа приглашения как гостевое в первую очередь предусматривает сбор необходимого пакета документов, который является не очень объемным. Среди основных бумаг выделяют следующее:
1. Заполненную от руки заявку в Миграционную службу, где указывается цель получения такого приглашения.
2. Копию паспорта иностранного гостя, что планирует подаваться на частную украинскую визу.
3. Удостоверение личности того человека, который занимается подготовкой всего необходимого для приглашения и соответственно ждет в гости представителя другой страны.
4. В случае семейного родства дополнительно прилагают и доказательства этих фактов.
5. Другие документы, например, из банка и на жилье по желанию заявителей.

Стоимость таких бумаг

Гостевое приглашение для граждан других стран обойдется не очень дорого. Как правило, все после подачи документов платят государственную пошлину. Но в случае оформления через другие частные визовые фирмы, стоит помнить, что надо платить и за их услуги. Расчет индивидуальный согласно тарифам этих компаний.

Срок изготовления гостевого приглашения

Приглашение для подачи на гостевую визу производится около трех недель. С чем связан такой срок неизвестно, официально Миграционная служба должна обработать дело и принять решение. Но всегда за отдельную плату можно и ускорить рассмотрение. Просто надо дать еще дополнительно и какие-то письменные подтверждения срочного получения и приезда иностранцев.

Категории: Другие новости

Похожие записи