В Омске квартиры покупают клиенты из Казахстана

Некоторые эксперты отметили, что рынок жилья в Омске оживился. Стало меньше объявлений о продаже недвижимости, а вот количество покупателей неожиданно возросло. Чаще всего покупают квартиры люди, переехавшие на постоянное место жительство в город. Это жители сел Омской области и граждане Северного Казахстана.

Сейчас появились предложения о том, что клиент готов приобрести любую квартиру, не обращая внимания на район. Если она не приватизирована, то Тут можно узнать, как проходит приватизация муниципального жилья без предоплаты через суд. Ведь возникают и такие нюансы при покупке жилья.

Оживление на рынке продажи недвижимости в городе началось еще осенью минувшего года. А количество ипотечных сделок составляет от 90 до 95%. На данный момент можно быстро продать квартиру на низших этажах по цене до 2 млн. рублей. Однако застройщики поводов для оптимизма пока не видят. У них без хозяев пока имеется несколько тысяч квартир, и покупать это жилье никто не спешит. Власти региона решили «оживить» рынок жилья и увеличили в этом году с 40 млн. до 360 млн. объемы средств, которые выделяются на льготную ипотеку. Жители области могут получить льготную ссуду под 6% на год или им выдадут средства на первый взнос при покупке квартиры.

Категории: Другие новости

Похожие записи