Почему кальян так популярен?

Привычка курить кальян с друзьями сильно связана с ближневосточной культурой, но из года в год она становится все более популярной в нашей стране. За последние несколько лет было создано множество учреждений, которые предлагают эту услугам в своих заведениях. В более крупных городах (и не только) есть также специальные места, которые соблазняют ближневосточным декором и богатым выбором табака.

Мы можем наслаждаться «вкусом» и запахом арбуза, банана, клубники и даже мяты с шоколадом. Точно так же легко найти кальян в городе, или купить свой собственный. Посмотрите, как выглядит качественная колба для кальяна, так как это один из самых важных составляющих приспособления.

Кальян, чьи корни достигают индийских, персидских и турецких земель, представляет собой не что иное, как сосуд с водой со стеклянным дном, кульминацией которого является специальное блюдо, фруктовый табак, покрытый фольгой и нагретый древесным углем. После воспламенения угля табачный дым проходит через стеклянный сосуд, наполненный водой, и вдыхается курильщиком с использованием специальной трубы.

Явление кальяна, привезенного с Ближнего Востока, заключается не только в его функциональности, фантастическом запахе и вкусе табака (который действительно на вкус лучше, чем сигареты). Люди курят его, потому что считают, что все вредные вещества растворяются в воде, и это делает процесс более здоровым, чем сигареты. Таким образом, вывод возникает именно потому, что это относительно дешево, расслабляет, вкушает, пахнет и не раздражает других членов семьи - почему бы не купить его.

Особенно, в отличие от сигарет, запах табака в кальяне не оседает на одежде, а выдыхаемый дым более плотный, более впечатляющий. Согласно исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), час курения может быть столь же вредным для нашего здоровья, как сожжение от ста до двухсот сигарет за один раз. Дым из табака, предназначенный для кальяна, содержит точно такие же токсины, как у сигарет. И нет, он не растворяется в воде.

Существует также другой, более негативный эффект курения кальянаа. Очень часто несколько человек вдыхают один мундштук, который способствует передаче инфекции.
Проблема в том, что кальян горит намного дольше, чем сигарета. Средний «сеанс» курения занимает в среднем от одного до двух часов.

Категории: Другие новости

Похожие записи