В Тюмени компанией "Хелипорты России" будет построен новый многофункциональный вертолетный комплекс.
Сибирский "Хелиопопрт" расположиться по соседству с важнейшим транспортным региональным узлом международным аэропортом "Рощино", вертолетный комплекс планируется построить в 8 км от него.
Согласно проекту, новый комплекс станет полноценным транспортным хабом с полным набором необходимой инфраструктуры. В его составе предусмотрены взлетно-посадочные вертолетные площадки, ангары для хранения техники, комфортабельная зона для клиентов.
Планируется, что впоследствии на базе комплекса будет открыт авиационный учебный центр.
По данным mka-info.ru, компания "Хелипорты России" уже построила три вертолетных комплекса на территории столичного региона, а также по одному - в Калуге и Ульяновске. Еще порядка 20 площадок в Подмосковье находятся в стадии проекта.
Категории: Другие новости, Строительство