Открытие в Москве самого крупного в стране миграционного центра

a6830f29-389e-4548-9f48-9978803566bd29 января 2016 года мэром Москвы Сергеем Собяниным было произведено открытие самого крупного миграционного центра в стране, который находится около деревни Сахарово в поселении Вороновском в Троицком округе Москвы.

По словам мэра Москвы, данный миграционный центр является самым крупным в стране, позволяющим предоставлять для трудовых мигрантов все виды услуг, которые включают в себя и сдачу экзаменов, и осмотр медицинскими работниками, и верификацию отпечатков пальцев, а также многое другое. Таким образом, это упрощает для трудового мигранта процедуру прохождения всех кабинетных и бумажных волокит, и за минимальное количество посещений миграционного центра. У них появились шансы получить реальный патент по наиболее низким ценам.

Собянин отметил, что за счет легализации трудовых мигрантов, затраты, которые были понесены на создание и строительство данного центра, уже себя окупили, потому что доходы, полученные от трудовых мигрантов, значительно превысили доходы от нефтяных компаний, расположенных в Москве, сообщает mka-info.ru. Благодаря предоставлению всех видов услуг для получения патента в одном месте, трудовые мигранты прекратили обращаться к посредникам и нести дополнительные траты денежных средств. Также они получили возможность пройти все процедуры с комфортом и в наиболее короткие сроки. Это способствовало тому, что произошло реальное уменьшение преступности (приблизительно на 17 процентов), совершенной нелегальными трудовыми мигрантами из ближнего зарубежья. Следовательно, работа на практике закона о трудовых мигрантах, вступившего в силу год назад, полностью себя оправдала.

Также, по словам депутата Государственной думы Ирины Яровой, создание самого крупного миграционного центра страны никаким образом не доставляет дискомфорт для коренных москвичей, потому что он расположен за пределами самой Москвы, а для самих мигрантов, которые приезжают для осуществления трудовой деятельности в России, он очень удобен тем, что весь комплекс необходимых услуг осуществляется в одном месте. Это в свою очередь подчеркивает значимость Москвы, которая дает пример другим регионам для осуществления требований миграционного законодательства.

По заявлению руководителя Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского, в прошлом году в бюджет страны поступило более 33 миллиардов рублей и треть этой суммы была из Москвы. Это доказывает, что работа и организация миграционного центра Москвы осуществляется на высшем уровне.

Категории: Другие новости

Похожие записи