Лечение кожных заболеваний при беременности

Сыпь

Сначала появляются красные гнойнички, которые со временем заполняются прозрачной жидкостью. После примерно семи дней, образуются корки.

Если вы видите у себя такие симптомы, не ждите – обязательно обратитесь к врачу. Мгновенная реакция-это очень важно! Врач назначит лечение, и чем быстрее вы начнете его принимать, тем лучше для вас и ребенка. В любом случае, необходима консультация специалиста, которую можно получить на http://msk.laserdoctor.ru/face_consultations-service/face_cosmetologist_consultation.

Опоясывающий лишай опасен для малыша?

Наиболее опасным является заражение опоясывающим герпесом в первом триместре беременности, когда формируются все органы ребенка и в период за несколько дней до родов. В первом случае это может привести к появлению врожденных пороков развития. Во втором – ребенок может родиться с оспой. Гораздо лучше обнаружить заболевание на опоясывающий лишай во втором и начале третьего триместра беременности. Быстрое внедрение лечения в значительной степени улучшит ситуацию.

Однако стоит помнить, что даже заражение опоясывающим лишаем в 8 или 9 недель беременности не определяет врожденных дефектов у малыша! Существует множество случаев, когда, несмотря на опоясывающего герпеса у мамы, ребенок родился совершенно здоровым.

Опоясывающий лишай чаще всего возникает у людей после пятидесяти лет. Вероятность появления его симптомов во время беременности действительно очень малы.

Помните – риск-это не обязательность! Даже, если вы больны опоясывающим лишаем во время беременности, это не означает, что ваш ребенок обязательно родится больным. Существует большая вероятность, что он будет здоровым.

Категории: Другие новости

Похожие записи